Во имя достойной истории

В понедельник, 3 августа, в Евпаторийской детской художественной школе имени Ю.В. Волкова состоялась торжественная передача работы победителей Молодежного историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира — до Владимира» в дар компании «Гранд Сервис Экспресс».

Участники фестиваля 2019 года в Евпатории создали картину, посвященную открытию железнодорожного сообщения через Крымский мост. Значимость этого события невозможно переоценить. Искренние патриотические чувства и ощущение сопричастности к великому побудили авторов передать свою работу компании-перевозчику.

В день мероприятия для ребят-авторов была организована праздничная поездка-экскурсия с чаепитием на поезде «Москва — ​Евпатория» от станции Саки до конечной станции Евпатория-курорт. На торжественном мероприятии присутствовали авторы работы, идейный вдохновитель фестиваля — ​депутат Государственной Думы Светлана Савченко, представители руководства нашего города и компании «Гранд Сервис Экспресс», учащиеся и педагоги художественной школы, культурные и общественные деятели Евпатории и Крыма.

Цель проведения акции — ​привлечение внимания молодежи к событиям новейшей истории России, к успехам деятельности президента РФ Владимира Путина, к достижениям юных участников фестиваля в области истории и живописи, содействие в развитии детского творчества, поощрение победителей.

Справка «ЕЗ»

Фестиваль «Истории достоинства. От Владимира — ​до Владимира» стартовал в 2016 году в Евпатории, однако прошел во всех крупных городах Крыма и вышел за пределы республики. Нижний Новгород, Омск, Краснодар, Севастополь, Санкт-Петербург и Москва уже провели у себя это важное историко-культурное мероприятие. На сегодня участие в проекте приняли более пяти тысяч ребят, создано свыше тысячи работ, проведено более двадцати фестивалей и десять выставок.

Проект состоит из двух этапов: образовательного, в ходе которого участники изучают исторические материалы, касающиеся своей будущей работы, и художественного, во время которого ребята создают картины больших форматов и готовят видеопрезентацию.

Наталья ГРИШИНА.

Фото из архива Ивана Кудрявцева.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19428) от 07.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей