Золотые желто-черные

В воскресном поединке 23-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС, в котором встретились футбольные клубы «Евпатория» и «Океан», очень многое напоминало о событиях мая 2018-го, когда «горожане» впервые стали чемпионами. Тогда свой «золотой» матч евпаторийцы играли на поле СК «Арена-Крым» с керчанами. Так получилось, что и на этот раз судьба титула решалась в поединке с «Океаном» в Евпатории.

Параллелей с матчем двухлетней давности набралось множество. Но мы отметим лишь две из них. В судейской бригаде тогда и сейчас работал Алексей Полянин. В 2018 году — ​в качестве линейного арбитра, а в 2020-м — ​главного. Как и в прошлый раз, гости с востока полуострова добрались до евпаторийского стадиона в воскресенье всего лишь за полчаса до стартового свистка арбитра. Было бы здорово повторить и счет того поединка. Тогда встреча завершилась разгромной победой желто-черных — ​6:0. На этот раз все получилось намного сложнее.

Керчане, несмотря на то что вышли играть практически без разминки, не намерены были сдаваться без сопротивления. Настрой на «Евпаторию» у гостей был максимальный. Как ни старались евпаторийцы, но вскрыть оборону соперника долгое время не получалось. Все атаки хозяев вязли в оборонительных построениях «Океана», как в болоте. Так продолжалось минуты до шестидесятой. С этого момента евпаторийские «пчелы» еще более усилили натиск и заставили керчан совершать ошибки. Один из проколов гостей стал результативным: защитник «Океана» Алан Хугаев срезал мяч в свои ворота, который в конечном итоге стал для желто-черных золотым — ​победа позволила евпаторийцам досрочно, за 5 туров до финиша, оформить чемпионство в Премьер-лиге КФС.

Сразу после финального свистка началась церемония награждения ФК «Евпатория». Во время чествования команды не забыли упомянуть и игроков, которые уже не играют в составе, но внесли весомый вклад в сегодняшний успех «Евпатории».

Поздравить команду со вторым за последние три сезона чемпионством пришли руководители города Евпатория Олеся Харитоненко и Роман Тихончук. Чемпионский кубок евпаторийцам вручил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 31(19428) от 07.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей