Всплеска «короны» нет

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Ситуация под контролем

Увеличение турпотока не привело к взрывному всплеску случаев заражения коронавирусом в Крыму. Об этом журналистам заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Любая миграция может привести к изменению эпидемиологической ситуации. Но тем не менее посмотрите на цифры заболеваемости в Крыму и Севастополе в сравнении с другими регионами. У нас показатель заболеваемости и по Крыму, и по Севастополю значительно ниже. Да, есть незначительное увеличение, но мы взрывного всплеска заболеваемости сегодня не фиксируем», – сказала глава ведомства.

Пеньковская добавила, что 63% всех подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – это не обратившиеся за медицинской помощью люди, а выявленные в результате обследования и проведения эпидрасследования в зафиксированных очагах заболевания. «У нас нет крупных очагов, у нас нет вспышек в организованных коллективах, у нас нет вспышек в лечебно-профилактических учреждениях», – добавила Пеньковская.


Купаться в море безопасно

Специалисты Роспотребнадзора проводят исследования воды в Черном море, а также в аквапарках и бассейнах Крыма. Возбудителей коронавируса пока обнаружено не было, сообщила журналистам руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«С июля мы начали проводить исследования на возбудитель коронавируса в морской воде, в воде аквапарков, бассейнов и так далее. На сегодняшний день положительных находок в этой части нет», – заверила она.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА.

По материалам c-inform.info. Источники фото: m.fishki.net, libertysword.com

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19427) от 30.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей