Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым по состоянию на среду, 28 июля, под медицинским наблюдением находятся 1172 человека. 549 из них находятся под динамическим наблюдением на дому, в стационарах проходят лечение 550 пациентов, 73 человека изолированы в обсерваторы.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, за 28 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 24 случая коронавирусной инфекции. 16 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, два — ​среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, шесть — ​при скрининге здоровых лиц.

Всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 1163 случая новой коронавирусной инфекции. 71 из них завезен из-за границы, 108 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 852 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 132 — ​при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 267 больных коронавирусной инфекцией, выздоровевших за весь период — ​861 человек.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на наличие коронавируса, обследовано 2874 человека.

В России за последние сутки выявлено 5395 заболевших. В общей сложности в стране зафиксировано 823 515 случаев заражения коронавирусом. Из них более 612 тысяч пациентов выздоровели, 13 504 человека скончались. С начала эпидемии в стране проведено более 27,3 миллиона тестов на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19427) от 30.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей