Обсудили новые механизмы взаимодействия

24 июля в Общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства прошло обсуждение проекта договора с управляющими организациями (УО) на выполнение работ (предоставление услуг) по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирных домов (договор управления).

В мероприятии приняли участие председатели советов многоквартирных домов, члены Общественного совета по вопросам ЖКХ и образованных им рабочих групп, директор УО «Наш квартал», депутат Евпаторийского городского совета Дмитрий Дудко.

За два месяца в проект договора было внесено более десяти изменений и дополнений, поступивших от специалистов и председателей советов домов. Участники обсуждения отметили, что основной причиной разработки примерного договора управления является необходимость изменения взаимоотношений собственников помещений МКД с управляющими организациями. Следует сделать механизмы взаимодействия более понятными, а деятельность по управлению многоквартирными домами — ​эффективнее.

Участники заседания сошлись во мнении, что во многих МКД во время кампании по перезаключению договоров полезно «освежить» составы советов домов. На то, чтобы воплотить все новые идеи к 2021 году, остается не так много времени, поэтому естественный старт этого процесса могут запустить осенние осмотры состояния общего имущества. Кроме того, на встрече обсудили необходимость разработки «дорожной карты» — ​плана действий по реализации предложенных новаций. Присутствующие решили принять проект примерного договора управления в редакции от 21 июля 2020 года за основу и направить его для широкого обсуждения в муниципальный совет территории и управляющие организации.

Пресс-служба администрации Евпатории.

По информации ОС по вопросам ЖКХ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19427) от 30.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей