Акцент на предприятия города

Во вторник, 28 июля, Евпаторию с рабочим визитом посетил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. В великий день празднования Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира визит спикера крымского парламента начался с посещения Свято-Николаевского собора.

Затем председатель Госсовета республики посетил «Крымский кабельный завод «Евкабель», одно из крупнейших предприятий по производству кабельной продукции в Южном федеральном округе.

Владимир Константинов осмотрел цеха предприятия, где сосредоточены производственные мощности, площадку и склад готовой продукции.

По его словам, такое промышленное предприятие можно назвать не традиционным, но подходящим дополнением для курортной Евпатории.

«Это успешное предприятие, которое в 2016 году стало участником свободной экономической зоны. Заключенный инвестиционный договор в полной мере реализован, все обязательства полностью выполнены. На заводе применяются современные технологии, за счёт чего продукция очень востребована, в том числе на федеральном уровне. К сожалению, на строящихся в республике по программе ФЦП объектах производимая на предприятии продукция мало используется», — подчеркнул глава крымского парламента, добавив, что предложит правительству республики рассмотреть возможность более широкого ее применения.

В свою очередь глава Евпатории Олеся Харитоненко добавила, что эта молодая компания является одним из бюджетообразующих предприятий города. «Обладая всеми необходимыми сертификатами качества, завод производит более тысячи макроразмеров изделий. Подчеркну, что для постоянного контроля над качеством выпускаемой продукции на заводе создана испытательная лаборатория», — отметила она.

Отметим, что созданный в 2016 году завод производит силовые, высоковольтные и контрольные кабели различного сечения. Продукция реализуется в Республике Крым и Краснодарском крае. В ближайшей перспективе «Евкабель» приступит к выпуску безгалогенных огнестойких кабелей, которые по стандарту безопасности используются при строительстве аэровокзальных комплексов, зданий МФЦ и супермаркетов. Кроме того, планируется строительство и запуск третьей очереди завода, что позволит увеличить количество рабочих мест.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 30(19427) от 30.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей