МЧС информирует: на территории Республики Крым продолжает действовать oсобый противопожарный режим

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим.

Действие особого противопожарного режима обусловлено сохранением жаркой погоды на территории полуострова и вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами.

Напомним, что введение противопожарного режима ограничивает пребывание людей в лесах области. В условиях противопожарного режима в лесных насаждениях запрещено нахождение транспортных средств, разведение костров вне оборудованных для этого мест, бросание горящих спичек, окурков, оставление стекла, мусора.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в 2-кратном размере.

Сотрудники МЧС напоминают о недопустимости использования открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора.

В случае возникновения пожара немедленно звоните  по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «010», «112» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 2-35-33

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей