Иностранцы будут проходить тест на СOVID‑19 в Крыму

Нововведений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, становится все меньше. За прошедшую неделю «ЕЗ» выделила лишь одну важную для крымчан новость.

Иностранцы, лица без гражданства и россияне, побывавшие за границей и прибывшие в Крым без справки об отсутствии COVID‑19, обязаны пройти ПЦР-обследование на территории республики в течение трех дней. Соответствующие поправки внесены в указ главы Крыма о введении в республике режима повышенной готовности.

«Обязать иностранных граждан и лиц без гражданства в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID‑19 методом ПЦР, выполнять предписания должностных лиц, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор, о прохождении обследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней после прибытия на территорию Республики Крым на базе лабораторий, допущенных к проведению исследований», — ​говорится в тексте документа.

Справку, подтверждающую отрицательный результат исследования на COVID‑19, они должны будут предоставить в местное управление Роспотребнадзора в течение суток с момента получения посредством электронной почты.

Двухнедельной обсервации подлежат крымчане, вернувшиеся из-за границы «вывозными» международными рейсами.

Также в новой редакции указа говорится, что работодатели, которые привлекают к трудовой деятельности иностранцев, должны обеспечить их двухнедельную изоляцию со дня прибытия на территорию республики и медицинское наблюдение за ними.

Ранее власти Крыма с 15 июля отменили обязательную обсервацию прибывающих из-за границы граждан.

Подготовила  Юлия БУРЦЕВА.

По материалам c-inform.info.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19426) от 24.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей