По требованию природоохранного прокурора суд обязал освободить самовольно занятую территорию Дендрологического парка в Евпатории

Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства на территории Дендрологического парка регионального значения Республики Крым «Евпаторийский дендрологический парк».

Установлено, что в нарушение требований законодательства индивидуальным предпринимателем ограничен свободный доступ граждан на часть территории Дендропарка путем взимания платы за вход, а также самовольно занята часть парка путем установления ростовых скульптур сказочных и мультипликационных персонажей и иных объектов.

Так, территория Дендропарка относится к зоне особо охраняемых природных территорий, на которых запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением природных комплексов и объектов и не предусмотренная федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

С целью устранения нарушений, а также предотвращению негативного воздействия размещенных объектов на земельный участок Дендропарка, природоохранной прокуратурой в Евпаторийский городской суд предъявлено исковое заявление к индивидуальному предпринимателю о понуждении к освобождению самовольно занятого земельного участка и приведении его в первоначальное состояние путем демонтажа размещенных на нем объектов.

Рассмотрев представленные природоохранным прокурором доказательства суд требования надзорного ведомства удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей