Задержали пятерых подозреваемых в разбое

В дежурную часть ОМВД России по городу Евпатории поступила информация о совершении группой лиц двух разбойных нападений.

В первом случае около трех часов ночи у 31-летнего евпаторийца с применением насилия неизвестными открыто был похищен мобильный телефон и денежные средства в сумме 1500 рублей.

Час спустя на улице Фрунзе неустановленные лица путем применения насилия завладели мобильным телефоном, золотым кольцом, и денежными средствами в сумме 15000 рублей, принадлежащими 34-летнему туристу из Челябинска. Общая сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила более 200 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили местонахождение злоумышленников и задержали пятерых подозреваемых. Все они ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Евпатории по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Задержанные частично признали свою вину. Сотрудниками полиции изъяты похищенные вещи.

Сейчас злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с выплатой штрафа.

Отдел МВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19426) от 24.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей