Вчера на пляжах Евпатории и Заозерного спасли трех женщин

Вчера в 12:05  во время патрулирования прибрежной полосы в районе пляжа пгт.Заозерное (г.Евпатория) на мотолодке «Буревестник 530», дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» обнаружила женщину, в море на надувном матрасе подающую сигналы о помощи. Специалисты «КРЫМ-СПАС» оперативно приступили к спасательным мероприятиям, в ходе которых выяснилось, что женщину сильным ветром унесло в море на расстояние порядка 400 метров, от попыток грести к берегу пострадавшая обессилела. 

Спасатели, прибыв на место, подняли на борт пострадавшую и эвакуировали на берег. С женщиной проведена профилактическая беседа. В медицинской помощи не нуждалась.

Чуть позднее, в 13:30 в районе пляжа Лазурный берег г. Евпатория, на расстоянии  450 метров от берега, дежурная смена Евпаторийского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» обнаружила двух женщин на прогулочном катамаране, который порывами ветра уносило в море.  Катамаран был отбуксирован к берегу, с женщинами проведена профилактическая беседа.

По информации ГУ МЧС Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей