Коронавирус: изменения и нововведения

«Евпаторийская здравница» продолжает следить за ситуацией в Крыму, связанной с пандемией коронавирусной инфекции.


Учеба в привычном формате

Как передает КрымPRESS, учебный год на полуострове начнется с 1 сентября в формате очного обучения. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Очная система обучения, все как раньше, никаких изменений», — ​сказал глава Крыма.

По его словам, вопрос дистанционного обучения может быть открыт в случае соответствующего распоряжения федерального правительства. Однако меры безопасности и защиты в крымских школах будут усилены с учетом эпидемиологической обстановки.


Отменили обязательную обсервацию

С 15 июля власти Крыма отменили обязательную обсервацию для прибывающих из-за границы граждан. Соответствующие поправки внесены в указ главы Крыма о введении в республике режима повышенной готовности.

«Пункт 2 указа (об обязательной обсервации прибывающих из-за границы) признать утратившим силу», — ​сказано в тексте документа.

Ранее решение об отмене обязательной обсервации прибывающих в Россию из-за рубежа лиц принял Роспотребнадзор.


Простаивавшие летом предприятия получат компенсации

Власти Крыма перечислят компенсации для выплаты заработной платы сотрудникам тех предприятий, которые не работали в июне и июле из-за введенных ограничений по коронавирусу. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сейчас выплаты происходят за апрель и май согласно решению правительства. При этом за июнь и июль те сферы, которые у нас не работали, — ​деньги под это есть — ​получат оплату в полном объеме. Это касается тех предприятий, которые сохранили 90% штатной численности», — ​сказал Аксенов.

Предприятия получат по 12 130 рублей в месяц на каждого работника. Крымские компании могут претендовать на соответствующую выплату, если они не работали из-за введенных по COVID‑19 ограничений и не получали компенсацию из федерального бюджета.

Ранее власти начали выплачивать компенсацию предприятиям, простаивавшим в апреле и мае. На эти цели из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей.

Подготовила Юлия БУРЦЕВА.

По материалам c-inform.info. Источник фото: rbc.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19425) от 17.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей