«Перьевая живопись» евпаторийской художницы: воздух, фантазия, красота

Предлагаем познакомиться с виртуальной выставкой творческих работ талантливой евпаторийской художницы Ульяны Рощупкиной. Удивительные изделия, созданные её чуткими руками и романтической фантазией, неизменно вызывают восхищение зрителей, любителей искусства и ценителей нешаблонной рукотворной красоты. Творчество художницы известно далеко за пределами её родного города, родного Крыма и даже России.

Ульяна – выпускница Евпаторийской детской художественной школы им. Ю.В. Волкова. Окончила художественно-графический факультет Южноукраинского Национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского (Одесса), имеет диплом специалиста по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Состоит в Союзе художников России, Евразийском художественном союзе, в Лиге Профессионалов Международной Гильдии Мастеров. Занимается живописью, росписью и резьбой по страусиной и гусиной скорлупе, а также создаёт замечательные и необычные картины на перьях. Она – участница всекрымских выставок, а также различных тематических экспозиций в Севастополе, Симферополе, в историко-археологическом музее-заповеднике «Калос-Лимен», в Москве и Витебске, Черкассах и Тернополе, дважды обладательница первой премии в номинации «Декоративная живопись» Международной выставки-конкурса современного искусства «Санкт-Петербургская неделя Искусств», призёр II Международной выставки-конкурса современного искусства «Неделя искусств в Китае».

Виртуальная арт-галерея посвящена самой воздушной грани таланта Ульяны – живописи акрилом на перьях. Невесомые, нежные и хрупкие «холсты» диктуют художнице сюжеты рисунков и их стиль. На больших и малых птичьих пёрышках, словно вот-вот готовых улететь в нездешние волшебные края, оживают филигранно выписанные существа – люди и животные, диковато-красивые, яркие, лёгкие…

Кликайте на картинку и окунитесь в мир прекрасной и лирически-смелой перьевой живописи! А мы желаем Ульяне интересных творческих проектов, новых успехов и вдохновения!

По информации Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей