Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, по состоянию на четверг, 9 июля, под медицинским наблюдением находятся 4065 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому — 2995 человек, в стационарах проходит лечение 321 пациент, 749 человек изолированы в обсерваторы. По состоянию на 9 июля в Крыму за сутки выявлено 11 новых случаев заражения COVID-19. При этом за те же сутки в республике не зафиксировано ни одного случая смерти от коронавируса, из больниц с выздоровлением после COVID-19 выписаны 25 человек.

Как сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, за 8 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции. Пять из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий, один случай выявлен при скрининге здоровых лиц, при обращении за медицинской помощью — ​4 случая, еще один — ​завозной из-за рубежа.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 815 случаев новой коронавирусной инфекции. 40 из них — ​завозные из-за границы, 95 случаев завезены из субъектов РФ или выявлены у лиц, контактирующих с ними, 596 случаев выявлено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 84 — ​при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки лабораториями республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 1825 человек.

Выздоровевших за весь период — ​621 человек.

По данным Роспотребнадзора на четверг, 9 июля, в России за сутки выявили 6509 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 707 301 человек. За эти же сутки в стране скончались 176 человек с COVID‑19, накануне от коронавируса в России умерли 173 пациента, еще днем ранее — ​198. Общее число погибших достигло 10 843 человек. 481 316 пациентов успешно преодолели болезнь. Общее количество активных случаев в стране на 9 июля составляет 215 142. В Российской Федерации проведено более 22 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 27(19424) от 10.07.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей