Волонтёры могут помочь объектам культурного наследия в Крыму

Волонтеры примут участие в лагере культурного наследия «На страже наследия». Проходить мероприятие будет с 23 по 28 августа. Участникам лагеря предоставляется питание, культурная программа, проживание и перемещение по Крыму, нужно будет оплатить только проезд до Республики Крым.

В рамках лагеря участники посетят Феодосию, Алушту, Ялту, Симферополь, основной город проживания -  Евпатория. В каждый из пяти дней помимо лекций, волонтеры посетят объекты культурного наследия в разных городах Крыма и помогут с их благоустройством. На объектах культурного наследия для участников также пройдут экскурсии. Так участники не только поспособствуют сохранению исторической памяти в данном регионе, но и побывают в таком сказочном месте, как Республика Крым.

Целью мероприятия является вовлечение людей в процесс защиты и охраны объектов культурного наследия и помощь зданиям через практические работы. С помощью экспертов и лекций будут сформированы новые компетенции у тех гостей со всей России, которые, вернувшись, будут применять их для защиты культурного наследия в своих регионах.

К участию в лагере «На страже наследия» приглашаются участники от 18 лет, интересующиеся историей и культурой, развитием территорий, сохранением исторически ценных объектов и центров. Помимо проживания и питания организаторы предоставят инструменты и средства защиты для работы на объектах. Общее количество участников лагеря – 20 человек.

Проект реализуется с использованием гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Организаторами выступают АНО «Центр молодежного туризма», молодежный волонтерский проект в сфере популяризации сохранения культурного наследия «Культурный патруль» и Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.

Участие бесплатное, узнать подробнее и подать заявку можно в группе «Культурного патруля» ВКонтакте. Дедлайн подачи заявки - 31 июля.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей