Госавтоинспекция призывает мотоциклистов сезона соблюдать меры безопасности

Тема безопасности мототранспорта и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта становится особенно актуальной в связи с наступлением пика мотосезона.

На дорогах города Евпатории наблюдается большое количество мопедистов и мотоциклистов. С начала текущего года на дорогах г. Евпатории произошло 12 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести.

С целью профилактики аварийности с данной категорией транспорта в период с 6 по 23 июля 2020 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму.

Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует чаще смотреть в зеркала заднего вида, особенно при осуществлении маневров.

ОМВД России по г. Евпатории

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей