Стартовало голосование по поправкам в Конституцию

В четверг, 25 июня, на всей территории страны стартовало голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до 1 июля.


Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии города Евпатории Александр Колосов, в городе организовано проведение голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. С 25 по 30 июня оно проходит в участковых избирательных комиссиях с 8.00 до 20.00. В это же время проходит придомовое голосование и волеизъявление вне помещений избирательных комиссий — ​так называемое надомное.


1 июля голосование будет проходить также с 8.00 до 20.00, но уже только в помещениях избирательных комиссий и на дому. При этом выразить волеизъявление дома смогут только те граждане, которые подадут соответствующие заявления до 17.00 первого июля.
Александр Колосов отметил, что к началу проведения голосования избирательные комиссии в полном объеме получили необходимое количество бюллетеней и списки голосующих. Продолжается работа по уточнению информации в этих списках.
«По всей стране стартовало Общероссийское голосование за поправки в Конституцию. Это уникальное историческое событие. Меняется главный документ государства, в него вносятся правки, которые точно выверены и направлены на максимальную защиту прав и интересов граждан. Наш выбор сейчас определит, по какому вектору развития наша страна пойдет дальше.
Жителей нашего муниципального образования всегда отличала активная гражданская позиция. Так, например, в Мирном первой проголосовала избирательница 1929 года рождения. Мы понимаем, как важно сегодня поддержать нашего Президента Владимира Владимировича Путина и взять на себя ответственность за то, в какой стране будут жить наши дети.
Уверена, голосование пройдет доступно, безопасно и в полном соответствии с законодательством Российской Федерации», — ​отметила секретарь Евпаторийского местного отделения партии «Единая Россия», глава  Евпатории Олеся Харитоненко.
По состоянию на утро 25 июня в Евпатории было принято 1 308 заявок на волеизъявление вне помещений участковых избирательных комиссий. Во дворах города уже прошли первые придомовые голосования. Прием заявлений продолжается, адреса и телефоны избирательных комиссий указаны ниже.

Мила АНТОНОВА.
Фото предоставлено ТИК Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 25(19422) от 26.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей