Клафути с клубникой

Клубника — 250 г, сметана — 200 г, молоко — 100 мл, сахарная пудра — 100 г, мука — 70 г, яйца — 3 шт., сахар ванильный — 5 г, масло сливочное для смазывания формы — 1 ч. ложка. Для украшения: клубника и сахарная пудра — по вкусу.

Яйца разбейте в миску. Всыпьте сахарную пудру, ванильный сахар и взбейте миксером или с помощью кухонной машины около 2 минут. В яичную смесь просейте муку. Вымесите однородное тесто без комочков. В это тесто влейте молоко и введите сметану комнатной температуры. Снова перемешайте тесто. По консистенции тесто для клафути напоминает блинное тесто.

Ягоды клубники промойте, удалите листочки и просушите. Разрежьте клубнику на половинки. Крупные ягоды можно разрезать на четвертинки. Дно и бортики формы смажьте сливочным маслом и выложите клубнику. Залейте клубнику тестом. Выпекайте клафути с клубникой в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут, до золотистой корочки. Готовый десерт остудите до комнатной температуры. По желанию клафути перед подачей можно посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами клубники.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19421) от 19.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей