Информирует прокуратура

Прокуратура г. Евпатории провела проверку по обращениям двух жительниц города по факту нарушения их социальных прав.

Заявительницам отказано в выдаче удостоверений бывших несовершеннолетних узников фашизма по причине неподтверждения факта их пребывания в местах принудительного содержания, созданных фашистами.

Проверкой установлено, что женщины в несовершеннолетнем возрасте в период с 1942 по 1945 годы находились в местах принудительного содержания в г. Люксембурге, куда были угнаны на принудительные работы.

Собрав все необходимые документы, подтверждающие пребывание заявительниц в местах принудительного содержания, созданных фашистами в период Великой Отечественной войны, прокуратура города предъявила иски в суд об установлении данных фактов.

Евпаторийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил. В настоящее время отсутствуют препятствия для получения заявительницами удостоверений и мер государственной поддержки.


Прокуратура города провела проверку соблюдения законов о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что три жителя Евпатории, имеющие удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят на диспансерном учете в связи с поведенческими и психическими расстройствами, вызванными употреблением наркотиков.

С учетом наличия противопоказаний к водительской деятельности прокурор города направил административные исковые заявления в суд о прекращении действия прав данных лиц на управление транспортными средствами.

Евпаторийским городским судом требования прокуратуры удовлетворены, водительские удостоверения ответчиков признаны недействительными.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19421) от 19.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей