Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2 998 человек. Из них под динамическим наблюдением на дому находятся 1 834 человека, в стационарах — 286 пациентов. В обсерваторы изолировано 878 человек. По состоянию на 18 июня в Крыму за сутки не выявлено ни одного нового случая заражения COVID‑19 — с 20 апреля текущего года подобное зафиксировано впервые. При этом за те же сутки в республике скончались двое пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Как сообщил 18 июня во время ежедневного брифинга о ситуации с распространением коронавируса в РК заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, за сутки с 17 по 18 июня в лабораториях было проведено 2 157 исследований на наличие коронавируса. Новых случаев не зафиксировано. «Хочу напомнить, что у нас продолжают находиться несколько очагов, которые не закрыты. За контактными всеми установлено медицинское наблюдение. За истекшие сутки в обсерваторы помещено 124 человека, из них 45 моряков, которые прибыли из Мавритании и Испании. Все находятся под медицинским наблюдением», — ​добавил он.

Важно отметить, что предыдущий день не оказался таким же радужным для Крыма вообще и для Евпатории в частности: по состоянию на 17 июня за истекшие сутки новая коронавирусная инфекция была лабораторно подтверждена у 14 человек в Крыму, причем 9 из этих случаев было зафиксировано в нашем городе (подробнее об этом — ​ниже).

Всего c начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 575 случаев новой коронавирусной инфекции. Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 168 заразившихся COVID‑19, выписаны с выздоровлением 389 пациентов, 18 больных скончались.

36 из 575 случаев — ​завозные из-за границы, 90 случаев завезены из субъектов РФ либо выявлены по контакту с ними, 426 случаев зарегистрированы при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 23 — ​при лабораторном скрининге здоровых лиц.

По данным Роспотребнадзора на четверг, 18 июня, в России зафиксировано 7 790 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 561 091 человек. За сутки с 17 по 18 июня в стране скончались 182 человека, за все время пандемии от коронавируса умерли 7 660 россиян. 313 963 пациента успешно преодолели болезнь, 239 468 человек находятся на лечении. В Российской Федерации проведено более 15,9 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19421) от 19.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей