Евпаторию с рабочим визитом посетил Владимир Константинов

В минувшую среду, 18 июня, Евпаторию с рабочей поездкой посетил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. В ходе визита он осмотрел важные объекты инфраструктуры города.

Совместно с главой города Олесей Харитоненко и главой администрации Романом Тихончуком Владимир Константинов побывал в спортивном комплексе «Арена-Крым».

На территории спорткомплекса расположены два стандартных и три мини-поля с искусственным покрытием, легкоатлетический стадион. Сейчас строители приступили к внутренней отделке административного гостиничного комплекса с современным отелем на двести мест и медико-реабилитационным корпусом для восстановления спортсменов.

Спортивный комплекс «Арена-Крым» находится на сопровождении Корпорации развития Крыма. Курирует проект Министерство экономического развития РК.

С 1 июля на базе «Арены-Крым» начнет свою работу Академия футбола Крыма — ​первое в республике учебное заведение спорта высших достижений для детей, проявивших выдающиеся способности в области футбола. Под руководством двадцати двух тренеров дети будут круглогодично проживать и тренироваться на территории спорткомплекса, а также получать среднее образование в СШ № 17.

«Конкурсный отбор в Академию футбола Крыма уже стартовал, на 150 мест количество претендентов уже составляет 546 человек. Уверена, Академия выпустит футболистов, которые прославят Крым», — ​сказала глава Евпатории Олеся Харитоненко.

Спикер парламента отметил, что проект является уникальным примером государственно-частного партнерства, реализованного в республике. «Евпаторийский спортивный комплекс является объектом гордости для всего Крыма. Я убежден, что здесь воспитают будущих футболистов, которые станут гордостью не только Крыма, но и получат мировую известность», — ​подчеркнул Владимир Константинов.

Председатель Государственного Совета Республики Крым также посетил обновленный сквер памяти героев Чернобыля.

Работы по реконструкции сквера проведены в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». В сквере уложена новая тротуарная плитка, установлены опоры освещения со светильниками, появилась инфраструктура для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Одним из главных элементов обновления стало восстановление фонтана. Уверена, что сквер станет любимым местом семейного отдыха, а также местом, где с удовольствием будут отдыхать гости и жители города», — ​рассказала глава Евпатории Олеся Харитоненко.

В свою очередь Владимир Константинов отметил, что сейчас в нашей республике реализуются муниципальные программы по благоустройству городской среды. «На территории многих сельских поселений уже есть фонтаны и современные площади. Восстанавливаются парки и скверы. Очень здорово, что этот сквер имеет южный крымский стиль», — ​добавил он.

Кроме того, спикер крымского парламента провел совещание с руководством города по вопросам организации и проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, которое состоится 1 июля.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19421) от 19.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей