Крымская Госавтоинспекция информирует о начале профилактического мероприятия «Автобус»

За 4 месяца текущего года на территории Республики Крым произошло 4 дорожно-транспортных происшествия  по вине водителей пассажирского транспорта (автобусов), в которых 5 человек травмировано. С участием пассажирского транспорта (автобусов) произошло 13 ДТП, в которых 1 человек погиб и 16 человек травмировано, с участием водителей легкового такси совершено 4 ДТП, в которых 4 человека травмировано.

Наибольшая тяжесть последствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами междугороднего сообщения.

Одними из основных факторов, приводящих к печальным последствиям, являются нарушения режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости сверх предусмотренной технической характеристикой транспортного средства, установка дополнительных посадочных мест, осуществление перевозок лицами, не имеющих лицензии на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, без оформления надлежащим образом путевой документации, нарушение правил дорожного движения.

В связи с этим руководством Крымской Госавтоинспекции принято решение о проведении на территории Республики Крым в период с 15 по 25 июня 2020 года профилактических мероприятий на пассажирском транспорте под условным наименованием «Автобус».

Во время проведения данных мероприятий особое внимание будет уделено техническому состоянию транспортных средств с использованием измерительных приборов и их укомплектованности, в частности, наличию ремней безопасности (при осуществлении междугородней перевозки пассажиров и перевозки организованных групп детей), состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла.

При выявлении фактов систематического допущения нарушений должностными лицами субъекта хозяйствования (2 и более нарушения по одной статье) возбуждать административные дела в отношении юридических лиц.

Госавтоинспекция Крыма вновь и вновь призывает граждан и гостей полуострова не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков. В своем стремлении сэкономить на проезде, вы рискуете потерять свое здоровье, а может и свою жизнь.

УГИБДД МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей