Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением остаются 2 881 человек. Из них под динамическим наблюдением на дому находятся 1 702 человека, в стационарах – 234 пациента, в обсерваторы изолировано 945 человек. По состоянию на 10 июня COVID-19 за сутки был лабораторно подтвержден у одного человека в Крыму.

Как сообщил в ходе брифинга по ситуации с распространением коронавируса в республике заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, зараженный был контактным по ранее зарегистрированному случаю в Симферополе. «За ним было установлено медицинское наблюдение, при лабораторном подтверждении COVID-19 он был госпитализирован в условия ковидного госпиталя», – пояснил Крутиков.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 458 случаев COVID-19. Из них 33 – завозные из-за границы, 86 зараженных приехали из других регионов России. Роспотребнадзор сообщил, что 320 случаев обнаружено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 19 – при лабораторном скрининге здоровых лиц. С выздоровлением из больниц выписаны 338 пациентов, лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 107 человек, 15 пациентов скончались.

По состоянию на утро 10 июня новых случаев заболевания COVID-19 в Севастополе не зарегистрировано. Новых выздоровевших пациентов тоже нет – ситуация остается стабильной. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 177 человек. Выздоровели 150 человек, трое умерли.

По данным Роспотребнадзора на среду, 10 июня, в России зафиксировано 8 404 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в стране достигло 493 657 человек. За эти же сутки в стране скончались 216 человек, за все время пандемии от коронавируса умерли 6 358 россиян. 252 783 пациента успешно преодолели болезнь. В Российской Федерации проведено более 13,5 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Инфографика Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19420) от 11.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей