Работодателям могут возместить расходы на профилактику

Министерство труда и соцзащиты РФ предложило включить в перечень расходов компаний для компенсации из Фонда социального страхования затраты на профилактические и защитные меры от коронавируса для сотрудников.

Как следует из сообщения Минтруда, в перечень предлагается включить расходы на закупку масок, перчаток, термометров для бесконтактного измерения температуры, установку в помещениях санитайзеров для рук, проведение тестов на коронавирус.

В эти затраты можно включить и расходы на покупку спецодежды (противочумных костюмов и одноразовых халатов), средств дезинфекции предметов и помещений.

Эти расходы работодатели смогут возместить за счет средств страховых взносов. Сумма компенсации не должна превышать 20% от уплаченных в 2019 году страховых взносов.

Соответствующий приказ готовится в Минтруда России, сообщила пресс-служба ведомства.

По информации управления по работе с персоналом и муниципальной службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19419) от 05.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей