О единовременной выплате на детей в возрасте от 16 до 18 лет

С 1 июня 2020 года начат прием заявлений для назначения единовременной денежной выплаты на детей в возрасте от 16 до 18 лет за счет средств бюджета Республики Крым согласно постановлению Совета министров Республики Крым от 23.05.2020 №222.

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей назначается на каждого ребенка, гражданина РФ, в возрасте от 16 до 18 лет (при условии рождения ребенка с 1 января 2002-го по 10 мая 2004 года включительно).

Право на получение единовременной выплаты на каждого ребенка, гражданина РФ, имеет один из родителей (усыновителей, опекун (попечитель), гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Республики Крым, а также гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории Республики Крым, при условии обучения ребенка на очной форме в организациях общего, среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Республики Крым.

Выплата будет осуществляться с 15 июня 2020 года путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в кредитной организации (банке) или через отделения почтовой связи.

Прием заявлений для назначения выплаты осуществляется с 1 июня до 1 октября 2020 года:

  • через государственную информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым»;
  • органами труда и социальной защиты населения Республики Крым по месту жительства или пребывания заявителя;
  • многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.

В орган труда и социальной защиты по месту жительства или в МФЦ необходимо подать заявление установленной формы и представить следующие документы:

  • паспорт гражданина Российской Федерации родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) и копию;
  • свидетельство(-а) о рождении, паспорт(-а) гражданина Российской Федерации ребенка (детей) и копию(-ии);
  • свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории Республики Крым либо иной документ, подтверждающий факт регистрации по месту пребывания на территории Республики Крым, и копию (для лиц, зарегистрированных по месту пребывания на территории Республики Крым);
  • сведения о реквизитах банковской карты или лицевого счета.

В случае подачи заявления через представителя заявителя прилагаются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.

Решение о назначении (отказе в назначении) единовременной выплаты принимается органом труда и социальной защиты населения в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации соответствующего заявления.

Прием заявлений и документов осуществляется отделом назначения льгот и компенсаций департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым по адресу: г. Евпатория, пр-т Ленина, 32, кабинет № 18 в приемные дни, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 6-13-77.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19419) от 05.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей