Услуги Пенсионного фонда доступны в 25 центрах и офисах МФЦ Крыма

Отделение ПФР по Республике Крым и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Крым тесно сотрудничают с 2015 года. В настоящий момент Соглашением о взаимодействии предусмотрено предоставление 15 услуг ПФР в 25 офисах МФЦ.

Сегодня наиболее востребованы у крымчан обращения в МФЦ с целью подачи заявлений на предоставление дополнительной ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей (за период с апреля по июнь 2020 года), регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, получения выписки из лицевого счета в ПФР или справки о размере пенсии.

А с 1 июня текущего года у крымчан появилась возможность подавать в центры «Мои документы» заявления на оформление единовременной выплаты в размере 10 000 рублей на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Напомним, что жители Республики Крым могут обратиться в любой МФЦ региона независимо от места жительства. Сегодня офисы и центры МФЦ есть во всех городах и районах республики. Обращаем внимание: прием осуществляется по предварительной записи. В связи с тем, что с 1 июня значительно изменены графики работы центров «Мои документы», а также введены новые услуги, включающие популярные выплаты на детей, предварительная запись на июнь открыта с 29 мая.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Крым «Мои документы» в г. Евпатории расположен по адресу: ул. Советская, 5-б.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19419) от 05.06.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей