Жареная куриная печень со шпинатом и соевым соусом

Печень куриная — 350 г, шпинат свежий — 100 г, соевый соус — 4 ст. ложки, лук репчатый — 130 г (1 шт.), чеснок — 1 зубчик, перец белый молотый — по вкусу, семена зиры — 0,25 ч. ложки (примерно 2 щепотки), соль — по вкусу (по необходимости), масло растительное (для жарки) — 1-2 ст. ложки.

Очистите печень от пленок, сделайте на каждом кусочке печенки глубокие пересекающиеся надрезы. Шпинат нарежьте полосками шириной 1-2 см. Репчатый лук очистите, вымойте и нарежьте тонкими перьями. Чеснок очистите и измельчите. В сковороде на сильном огне раскалите растительное масло. Добавьте чеснок и обжарьте в течение 20-30 секунд, чтобы ароматизировать масло. Выложите в сковороду примерно половину кусочков печени на небольшом расстоянии друг от друга, присыпьте молотым перцем. Разотрите щепотку семян зиры в ладонях, чтобы усилить их аромат, и также добавьте в сковороду. Обжарьте кусочки печени по 5 минут с каждой стороны. Обжаренную печень выложите на тарелку и повторите процесс с оставшейся печенью. Выложите в сковороду всю обжаренную печень, добавьте лук и, постоянно помешивая, обжарьте 1 минуту. Добавьте шпинат и обжарьте содержимое сковороды еще 1 минуту. Влейте соевый соус. Помешивая, обжарьте все около минуты, чтобы выпарилась большая часть жидкости. Выключив огонь, попробуйте блюдо и при необходимости добавьте по вкусу соли или перца.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19418) от 29.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей