Лидируют нарушения правил остановки

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории, в мае 2020 года произошло четыре ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и четверо пострадали.

Сотрудники подразделения ГИБДД за текущий месяц выявили 684 нарушения ПДД, из них:

  • управление в состоянии опьянения — ​32, из которых 3 факта повторного управления транспортом в нетрезвом виде;
  • нарушение правил остановки, стоянки транспортных средств — ​185;
  • нарушение правил проезда перекрестков — ​91;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора — ​9;
  • нарушение правил расположения на проезжей части — ​12;
  • нарушение правил маневрирования — ​18;
  • управление технически неисправным транспортным средством — ​114;
  • нарушение ПДД пешеходами — ​19;
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов — ​31;
  • нарушение правил тонировки — ​70;
  • нарушение правил перевозки детей — ​1.


Проверяют мотоциклистов

На дорогах с наступлением тепла увеличилось количество мотоциклистов и мопедистов. Их недисциплинированность порой создает угрозу безопасности дорожного движения. В мае 2020 года произошло 4 ДТП с пострадавшими, и в каждом из них участвовал мототранспорт. Сотрудники ГИБДД Евпатории задокументировали 63 нарушения ПДД, допущенных водителями мототранспорта.

Так, 7 мая около 18.20 15-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, ехал на мопеде «Сузуки» по ул. Тучина. Он не учел дорожную обстановку, вследствие чего мопед опрокинулся. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда получил травмы, с многочисленными переломами он был доставлен в больницу и госпитализирован. Подросток поехал в магазин за продуктами с разрешения мамы.

9 мая около 00.20 водитель мотоцикла «БМВ» осуществлял движение по укрепленной обочине автодороги Симферополь — ​Евпатория со стороны нашего города в направлении города Саки. В районе стелы «Евпатория» он совершил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ‑21063». В результате ДТП водитель мотоцикла погиб на месте ДТП.

По каждому факту дорожного происшествия проводится расследование с целью установления всех причин и условий совершения ДТП, а также наказания виновных.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не садиться за руль мопеда, не имея водительского удостоверения, а также соблюдать Правила дорожного движения.


Полиция ищет свидетелей ДТП

20 мая 2020 года около 00.45 водитель мопеда двигался по ул. 2-й Гвардейской Армии со стороны ул. Чапаева. Напротив салона ритуальных услуг он не справился с управлением и допустил наезд на бетонную опору. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда получили травмы и были доставлены в больницу.

ОМВД России по г. Евпатории обращается ко всем гражданам: если вы владеете какой-либо информацией по данному ДТП, убедительная просьба сообщить об этом в ОМВД России по г. Евпатории по тел. +7(36569) 9‑06‑90 или 102.

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатория.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19418) от 29.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей