Цифры пандемии

За последние сутки в Крыму под наблюдение из-за коронавируса были взяты 159 человек, сняты с наблюдения 88. Всего под наблюдением врачей находятся 2356 крымчан. При этом на лечении в медучреждениях с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» находится 157 пациентов, четверо из них – в тяжелом состоянии. По состоянию на 28 мая за сутки COVID-19 был лабораторно подтвержден у шестерых человек в Крыму.

Как уточнил во время ежедневного брифинга о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в республике заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, за сутки со среды на четверг было проведено 852 теста на коронавирус, шесть из них оказались положительными.

«Три – Сакский район, все трое были госпитализированы ранее с диагнозом «внегоспитальная пневмония», были обследованы на новую коронавирусную инфекцию и по результатам положительных тестов госпитализированы в условия инфекционного стационара. Четвертый случай – Симферопольский район, работает в Ялте, в ПАО «Массандра». Женщина была контактной по ранее подтвержденному случаю. Была обследована, госпитализирована в 7-ю горбольницу Симферополя. Пятый случай – в Черноморском районе, обратился в Сакскую ЦРБ, был госпитализирован с внегоспитальной пневмонией, [переведен] в 7-ю горбольницу. Шестой случай – это контактный житель, Симферополь, рабочий дорожно-строительной компании, госпитализирован в 7-ю горбольницу», – сообщил Крутиков.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрирован 361 случай COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 195 пациентов, 11 человек скончались.

В Севастополе за последние сутки выявлен один больной с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего с начала года в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 161 человек, три пациента скончались.

По информации Роспотребнадзора по состоянию на 28 мая, в России зафиксирован 379 051 случай заражения коронавирусом CОVID-19. 150 993 пациента выписаны с выздоровлением, 4 142 человека умерли за все время. В стране на 28 мая зафиксировано 8 371 новое заражение, 8 785 человек за сутки выздоровели, 174 – скончались. В Российской Федерации проведено более 9,7 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19418) от 29.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей