В Евпатории пресекли торговлю контрафактной продукцией

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Евпатории выявлен факт незаконного использования товарных знаков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что группа лиц готовит к реализации парфюмерные товары и декоративную косметику известных мировых брендов сомнительного качества.

К противоправной деятельности оказались причастны пятеро граждан, объединившихся для осуществления деятельности по розничной торговле контрафактной продукцией.

В ходе осмотра в квартире, арендуемой фигурантами, оперативники изъяли порядка 270 единиц различной косметической и парфюмерной продукции с популярными логотипами. Данная продукция предназначалась для реализации в магазинах Республики Крым.

Образцы товара были направлены на исследование. Экспертиза подтвердила подделку товара.

Согласно данным официального представителя одного из правообладателей бренда, изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

Сумма ущерба, причиненного злоумышленниками данному правообладателю, составила около 2 млн. 300 тыс. руб.

В настоящее время другие правообладатели брендов проводят исследование изъятой продукции для определения суммы причиненного им ущерба.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.180 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), совершенные организованной группой).

Согласно санкции статьи, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех либо без такового.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности указанной группы лиц.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей