Цифры пандемии

По состоянию на 21 мая в Крыму выявили 314 случаев заболевания COVID‑19. При этом 126 пациентов уже выписаны, 9 случаев заболевания завершились летальным исходом. В Севастополе с начала года новой коронавирусной инфекцией заболели 148 человек. Выздоровело 105 человек, двое умерли.

Как отметила вице-премьер — министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская на заседании оперштаба по ситуации с COVID‑19, лечение в стационарах продолжают 181 пациент с подтвержденным коронавирусом.

— У нас всего 314 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией, 181 продолжают лечение и 126 выписаны. По-прежнему в наших больницах и ковидных госпиталях четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Трое в симферопольской городской больнице, один — ​в евпаторийской. 143 пациента средней степени тяжести, — ​сказала вице-премьер.

Кроме того, 21 мая в Крыму выявили 15 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 10 из них в Сакском районе, три — ​в Евпатории и два — ​в Симферополе.

По информации замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Дмитрия Крутикова, за сутки всего было проведено 1206 исследований. 14 выявленных заболевших не имели симптомов, а один был с повышенной температурой.

При этом 5 из 10 выявленных в Сакском районе — ​это случаи среди медицинских работников Сакской районной больницы, то есть из старого очага.

— Лица находились в обсервации, на десятый день были проведены обследования, выявлены положительные результаты. Всего по этому очагу — ​49 человек, из них 34 — ​это медперсонал. Сотрудники обсерватора переведены в условия инфекционных стационаров Симферополя и Евпатории, — ​привел данные Дмитрий Крутиков.

Еще пять новых случаев инфицирования в Сакском районе — ​это дети медицинских работников районной больницы. Они, по информации Роспотребнадзора, направлены в Республиканскую детскую инфекционную больницу.

Один из трех выявленных случаев в Евпатории — ​подопечный дома престарелых. Всего в очаге было обследовано 145 человек. Еще двое заболевших — ​младший медперсонал детского инфекционного отделения Евпаторийской больницы. Установлен круг контактных — ​это 19 человек.

И два случая в Симферополе были выявлены при мониторинге здоровых лиц, заболевшие госпитализированы в городскую больницу № 7.

Таким образом, на 21 мая в республике зарегистрировано 314 случаев коронавирусной инфекции. 25 из них завезены из-за границы, 31 — ​из субъектов РФ, 28 случаев выявлены по контакту с прибывшими из других российских регионов, 226 — ​по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, четыре — ​при лабораторном скрининге здоровых людей.

По информации Роспотребнадзора, по состоянию на 21 мая в России зафиксировано 317 554 случаев заражения коронавирусом COVID‑19. 221 774 из них находятся на лечении, за все время умерли 3 099 пациентов. За сутки со среды на четверг в стране выявлено 8 849 новых заражений, 7 289 человек выздоровели, 127 — ​скончались. Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 21 мая — ​92 681. В Российской Федерации проведено более 7,8 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19417) от 22.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей