Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

С 15 мая 2020 года граждане могут подать заявление для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Подать заявление можно будет лично в департамент труда и социальной защиты на селения по месту жительства. Бланк заявления можно скачать на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым в разделе — Семьи с детьми по ссылке

Гражданам, которым органами труда и социальной защиты предоставляется пособие на ребенка в соответствии с Законом Республики Крым от 3 декабря 2014 года № 20-ЗРК/2014 «О пособии на ребенка» в 2020 году ежемесячная выплата назначается по 31 декабря 2020 года в беззаявительном порядке на основании документов (сведений), полученных в порядке межведомственного взаимодействия

Право на ежемесячную выплату имеет один из родителей (законный представитель ребенка) на каждого совместно проживающего с ним ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, являющегося гражданином Российской Федерации, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Крым за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (10 748,00 рублей.)

Пособие назначается в случае, если член семьи трудоспособного возраста, неработающий и не зарегистрированный в государственном учреждении службы занятости населения в качестве безработного на день обращения за пособием:

  • осуществляет уход за инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80 лет лицом, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе и получающим ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • осуществляет уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет;
  • осуществляет уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
  • обучается по очной форме по основным общеобразовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в образовательных организациях Российской федерации и не достиг возраста 23 лет;
  • является беременной женщиной;
  • является женщиной, воспитывающей троих и более детей в возрасте до 18 лет;
  • является получателем любого вида пенсии независимо от возраста, трудоспособности и ведомства, в котором назначена пенсия.

Ежемесячная выплата не предоставляется в случае, если трудоспособный член семьи в течение трех месяцев, которые предшествуют месяцу обращения на назначением ежемесячной выплаты, не работает, не служит, не учится, не зарегистрирован в органе занятости в качестве безработного либо зарегистрирован в органе занятости в качестве безработного, но нарушает требования действующего законодательства о занятости населения.

В 2020 году при назначении ежемесячной выплаты не учитывается трехмесячный срок, предшествующий месяцу обращения за такой выплатой, в отношении трудоспособных членов семьи, зарегистрированных в органе занятости в качестве безработных.

Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка, установленного в субъекте РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. В Республике Крым размер пособия на ребенка от 3 до 7 лет в 2020 году будет равен 5 612,5 рублям.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Разъяснения относительно действующего законодательства можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым – mtrud.rk.gov.ru, получить по тел. 3-64-67, а также ознакомиться на стендах департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории (пр. Ленина, 32).

Информация департамента труда и социальной защиты населения






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей