Спагетти с курицей в молочно-сырном соусе

Спагетти — 180 г, куриное филе — 400 г, молоко — 260 мл, сыр плавленый — 140 г, сыр твердый — 70 г, чеснок — 1—2 зубчика, соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу, масло растительное (для жарки) — 20 мл.

Плавленый сырок заранее отправляем в морозильную камеру на 20 минут. В кастрюле доводим до кипения около 1,3 л воды. Спагетти опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим спагетти до готовности 7—10 минут (или согласно времени, указанному на упаковке). Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Плавленый сыр натираем на средней терке. На разогретую с растительным маслом сковороду выкладываем куриное филе и обжариваем в течение 5—7 минут, до изменения цвета. Добавляем в сковороду к куриному филе молоко. Молоко доводим до кипения. Как только молоко закипит, добавляем натертый плавленый сыр. Готовим все на маленьком огне около 3 минут, помешивая, пока сыр полностью не растворится и соус не станет однородным с кусочками курицы. Затем добавляем измельченный через пресс чеснок, черный перец и соль по вкусу. Готовим еще 1 минуту и снимаем сковороду с огня. Готовые спагетти откидываем на дуршлаг. Твердый сыр натираем на крупной терке. Спагетти выкладываем на тарелку, добавляем курицу в соусе, посыпаем все натертым твердым сыром и украшаем зеленью петрушки. Паста с курицей в молочно-сырном соусе готова к подаче.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19416) от 15.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей