В Евпатории сотрудники ГИБДД проверяют водителей мототранспорта

На дорогах с наступлением тепла увеличилось количество мотоциклистов и мопедистов. Их личная недисциплинированность, порой, создает угрозу безопасности дорожного движения.

Так, 9 мая 2020 года около 00:20 часов водитель мотоцикла БМВ осуществляя движение по укрепленной обочине автодороги Симферополь-Евпатория со стороны г.Евпатория - в направлении г.Саки, в районе стеллы «Евпатория» совершил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ 21063». В результате ДТП водитель мотоцикла погиб на месте ДТП.

С целью профилактики аварийности с участием двухколесного транспорта сотрудники ГИБДД ежедневно проводят рейды по их проверке.

13 мая 2020 года на ул. Интернациональной были остановлены сразу двое мопедистов. У одного из них присутствовали признаки алкогольного опьянения. При проведении медицинского освидетельствования была выявлена концентрация алкоголя в крови 1,71 мг/л при норме в 0,16 мг/л. В ходе проверки водителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в октябре 2019 года он уже привлекался к административной ответственности за управление мопедом в нетрезвом виде, а водительское удостоверение никогда не получал. Теперь водителю грозит уголовная ответственность.

Второй водитель мопеда также управлял транспортным средством, не имея права управления. В отношении него полицейскими был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Штраф за такое нарушение составляет от 5 до 15 тысяч рублей.

Оба транспортных средства были изъяты на штрафстоянку.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не садиться за руль пьяными, а также соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей