Евпаторийская городская больница: официальная информация от 13 мая 2020 г

Уважаемые жители и гости города Евпатория, пациенты и их законные представители!

В связи с  неблагополучной ситуацией, связанной с распространением  COVID-19, администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» сообщает.

По состоянию на 13.05.2020 года в инфекционном отделении  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» находятся на лечении 8 пациентов с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией, 22 пациента - с признаками простудного заболевания, подозрительных на COVID-19. Всего за период осложнения эпидситуации по COVID-19 в инфекционном отделении  ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» оказана медицинская помощь 32 пациентам с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией, из них только 1 пациент является жителем г. Евпатории.

Под динамическим медицинским наблюдением на дому находятся 3 граждан, прибывших из других регионов РФ, заполнивших анкету при пересечении границы РК.  

Напоминаем, что в целях обеспечения охраны здоровья населения и предотвращения распространения COVID-19 с 26.03.2020г  в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», на основании приказа МЗ РК от 25.03.2020г №750 «Об организации работы учреждений здравоохранения Республики Крым в период режима повышенной готовности», до особого распоряжения, в городской и детской поликлиниках ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» приостановлены плановые амбулаторные приемы пациентов. Оказание медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами-специалистами осуществляется на дому.

На дому, по вызову врача на дом, оказывается медицинская помощь по заболеванию в экстренной и неотложной форме, осуществляется осмотр врачами-специалистами по заболеванию, в том числе при оформлении направления пациента на медико-социальную экспертизу, выписываются рецепты на получение льготных лекарственных препаратов, производится забор материала для лабораторных исследований  по назначению врача.

Вызов врача на дом осуществляется по следующим номерам телефонов:

  • Регистратура городской поликлиники:  2-87-17, 2-87-18, 2-87-27, 79780493573
  • Регистратура детской поликлиники: 2-84-81
  • Регистратура филиала детской поликлиники: 2-47-16

Просим Вас, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, не выходить из дома без особой необходимости - соблюдать режим самоизоляции; в случае ухудшения самочувствия, при появлении признаков простудного заболевания - вызывать врача на дом.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей