Предприятия вскоре возобновят работу

Власти Крыма расширили список предприятий, которые смогут возобновить работу в обычном режиме с 18 мая. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

— В соответствии с предлагаемыми изменениями, с 18 мая будет расширен перечень предприятий, которым будет разрешено осуществлять деятельность в режиме обычного рабочего времени, — ​сообщил Гоцанюк.

В частности, будет разрешена деятельность предприятий по производству табачных и текстильных изделий, одежды, изделий из кожи, обработке древесины и пробки, бумаги и бумажных изделий, химических веществ. Будет разрешено производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, резиновых и пластмассовых изделий. Смогут возобновить работу и крупные промышленные компании: металлургическое производство, производство компьютеров, электронных и оптических изделий, производство электрического оборудования, производство транспортных средств, прицепов и полуприцепов, производство мебели.

С 18 мая разрешат оптовую и розничную торговлю всеми видами товаров, в том числе одеждой и обувью. Также власти приняли решение снять ограничения на работу водного транспорта.

Смогут возобновить свою деятельность организации, занимающиеся разработкой компьютерного и программного обеспечения. Разрешены будут операции с недвижимым имуществом, деятельность в области права и бухгалтерского учета, деятельность в области архитектуры, инженерно-технического проектирования, деятельность в области дизайна, деятельность по трудоустройству и подбору персонала, деятельность по обеспечению безопасности и проведения исследований.

Кроме того, вновь смогут начать работу скульпторы и художники. Возобновится тренировочный процесс членов сборных команд республики в возрасте 18 лет и старше. Разрешена будет деятельность компаний, предоставляющих персональные услуги, за исключением бань и душевых.

Подготовила Наталья ГРИШИНА. По материалам ИА «Крыминформ», РИА Новости, «Вести Крым»

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19415) от 08.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей