Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, по состоянию на 7 мая под медицинским наблюдением находится 1 881 человек, из них за последние сутки 78 человек были сняты с наблюдения, 70 человек взяты под наблюдение. На лечении из 168 выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией остаются 118 человек. 41 человек выписан по выздоровлению. В Севастополе с начала года было зарегистрировано 110 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 16 человек выписаны после выздоровления.

7 мая в Крыму новая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у восьми человек. В Севастополе за эти же сутки выявили четыре новых случая заболевания COVID19.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, все вновь выявленные в Крыму случаи заболеваний — ​из старых очагов. Кроме того, 5 мая в Крыму зафиксирован и официально подтвержден первый случай смерти от коронавируса. Умершая — ​жительница Сакского района 1950 года рождения. 30 апреля пациентка поступила в приемное отделение сакской больницы с предварительным диагнозом «госпитальная правосторонняя пневмония». Кроме того, у нее было большое количество сопутствующих заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет, ожирение, гипертоническую болезнь.

С начала пандемии в республике зарегистрировано 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 22 из них завезены из-за границы, 17 — ​из субъектов РФ. 23 случая выявлены по контактам с прибывшими из субъектов РФ, 106 — ​по контактам с лицами с лабораторно поврежденными результатами. Три пациента на территории полуострова умерли от COVID19: два — ​в Севастополе, один, как уже было сказано, в Сакском районе Республики Крым.

По информации Роспотребнадзора, по состоянию на 7 мая в России зафиксировано 177 160 случаев заражения коронавирусом COVID19. За сутки со вторника на среду число зараженных выросло на 11 231 человек. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составило 1 625 человек, за сутки зафиксировано 88 летальных исходов. В активной фазе болезни находились 151 732 человека, из них 2 300 в критическом состоянии. Уровень летальности — ​0,92%. Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 7 мая в России — ​23 803.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19415) от 08.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей