Четыре ДТП с пострадавшими

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории, в апреле 2020 года произошло четыре ДТП с пострадавшими, в которых получили травмы четыре человека.

Сотрудники подразделения ГИБДД за текущий месяц выявили 528 нарушений ПДД, из них:

  • управление автомобилем в состоянии опьянения — ​23;
  • нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств — ​48;
  • нарушение правил проезда перекрестков — ​54;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора — ​12;
  • нарушение правил расположения на проезжей части — ​9;
  • нарушение правил маневрирования — ​20;
  • управление технически неисправным транспортным средством — ​178;
  • нарушение ПДД пешеходами — ​32;
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов — ​22;
  • нарушение правил тонировки — ​129;
  • неправильная перевозка детей — ​4.


Опасные перекрестки

За первый квартал 2020 года в Евпатории из-за нарушений правил проезда перекрестков произошло четыре ДТП, в которых пять человек были травмированы.

Первого апреля около 16.05 водитель автомобиля «Skoda» двигался по второстепенной дороге по ул. Льва Толстого со стороны ул. Чекиста Галушкина в направлении ул. Демышева. При этом он не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ», который двигался по главной дороге — ​по ул. Мориса Тореза со стороны ул. Вити Коробкова в направлении ул. Токарева. В результате ДТП водитель транспортного средства «ВАЗ» получил телесные повреждения.

В связи с тем, что ДТП с пострадавшими на данном перекрестке уже не первое в этом году, дорожная служба города по указанию ГИБДД установила искусственные неровности на проезжей части по улице Льва Толстого, также дорожный знак 2.4 «Уступи дорогу» заменен знаком 2.5 «Проезд без остановки запрещен», оборудован пешеходный переход, произведена обрезка деревьев.

В текущем году сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Евпатории задокументировали 341 нарушение правил проезда нерегулируемых перекрестков. Наиболее распространенным нарушением является непредоставление преимущества в движении транспортным средствам при выезде с второстепенной дороги и при повороте налево транспорту, движущемуся во встречном направлении.

Кроме того, на перекрестке улиц Дмитрия Ульянова и Интернациональной установлен комплекс фотофиксации нарушений ПДД. Он фиксирует нарушения правил проезда регулируемого перекрестка, нарушения правил расположения на проезжей части и выезд на полосу встречного движения при проезде перекрестка. Ежедневно в апреле данный комплекс фиксировал около ста нарушений ПДД, и в ближайшее время автолюбители получат постановления со штрафами.

Камеры фотофиксации нарушений ПДД на перекрестке проспекта Победы и улицы Интернациональной продолжают работать в тестовом режиме.


Срок действия водительских удостоверений продлен

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют юридическую силу до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.

Граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, предусматривающим наказание за управление транспортным средством без соответствующего права (ч. 1 и 3 статьи 12.7, ч. 3 статьи 12.8, ч. 2 статьи 12.26, статья 12.32 КоАП РФ).

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19414) от 30.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей