Кабачковые оладьи с сыром

Кабачки — 500 г, сыр твердый — 100 г, зелень петрушки — 0,5 пучка, зелень укропа — 0,5 пучка, яйца — 2 шт., мука пшеничная цельнозерновая — 4 ст. л., соль — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу, масло растительное — для жарки, сметана — для подачи.

Кабачки помыть, очистить от кожуры и натереть на крупной терке в глубокую миску. Натертые кабачки посолить, перемешать и отставить в сторону, чтобы отделился сок. В другой глубокой миске взбить вилкой яйца. Добавить к яйцам сыр, натертый на мелкой терке, просеянную муку и мелко нарезанную зелень. Поперчить, перемешать. Кабачки отжать от лишней жидкости, добавить в тесто и еще раз все хорошенько перемешать. В разогретую сковороду с растительным маслом выложить кабачковое тесто, придавая оладушкам нужную форму. Кабачковые оладьи с сыром и зеленью жарить на среднем огне с двух сторон по 2—3 минуты, до красивого золотистого цвета. Оладьи из кабачков с сыром подавать горячими, со сметаной.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19414) от 30.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей