Цифры пандемии

По данным ежедневного мониторинга ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, по состоянию на 29 апреля под медицинским наблюдением находятся 1 844 человека. Из них под динамическим наблюдением на дому — 1 042 человека, в стационарах — 58 человек с подтвержденным диагнозом COVID19, изолировано в обсерваторы — 701, в это число входят и сотрудники закрытых на карантин учреждений. В Севастополе с начала пандемии зарегистрировано 77 случаев заболевания, девять человек выписаны после выздоровления.

По состоянию на 29 апреля выявлено десять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Трое из них — ​врачи терапевтического отделения больницы в Алуште, где было заражение. Четыре человека — ​два медработника и два пациента — ​из Республиканской детской клинической больницы. И трое — ​старый очаг, по контакту, который был в поезде. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.

Всего на территории республики с начала эпидемического периода по коронавирусу выявлено 89 человек. 20 случаев завезены из-за границы, 10 — ​из субъектов РФ, 59 случаев — ​местные. 31 пациент выписан с выздоровлением, 58 человек продолжают лечение.

Как сообщила на заседании оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым вице-премьер — ​министр труда и соцзащиты Елена Романовская, 25 пациентов с подтвержденным COVID19 находятся в Симферопольской городской клинической больнице № 7, 14 — ​в евпаторийской больнице, 5 — ​в Республиканской детской инфекционной больнице, и в ялтинской больнице ФМБА России (бывшая Ливадийская) — ​12 больных.

По данным Роспотребнадзора от 29 апреля, в России за сутки зафиксирован 5 841 случай заражения коронавирусом. Общее число зараженных составляет 99 399.

С начала эпидемии в России умерли 972 больных COVID19. 10 286 человек выздоровели. В РФ проведено более 3,3 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19414) от 30.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей