Экономия времени и финансов

С 1 января 2019 года от уплаты госпошлины освобождаются организации и физические лица за совершение юридически значимых действий в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации в электронном виде. При этом свидетельствование подлинности подписи заявителя и оплата услуг нотариуса не требуется, а значит, экономятся время и финансы заявителя.

Этапы прохождения государственной регистрации можно отследить на сайте ФНС через сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» в разделе «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы на государственную регистрацию».

Отметим, что в 2019 году в Республике Крым зарегистрировано более 60 тысяч юридических лиц, из них более 20 тысяч оформили документы по государственной регистрации в электронном виде.

Также с 2015 года упрощен порядок оформления документов для обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ. С 7 апреля 2015 года изготовление и использование печатей для них не является обязательным.

Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества. Если же устав не будет дополнен информацией о печати, то будет считаться, что печати у организации нет. При этом вносить в устав информацию об отсутствии печати организации не обязаны.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19413) от 24.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей