О ежемесячной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города информирует о начале приема документов для назначения единовременной денежной выплаты на детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Крым, на ребенка — ​гражданина Российской Федерации, рожденного с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2017 года включительно, до достижения им возраста трех лет при условии отсутствия права на получение ежемесячных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

Ежемесячная выплата назначается на период с апреля по июнь 2020 года, но не более чем по месяц достижения ребенком возраста трех лет (включительно), в размере 5 тысяч рублей.

Обращаем внимание: право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет мать, родившая первенца с 1 апреля по 31 декабря 2017 года.

К заявлению о предоставлении ежемесячной выплаты в органы труда и социальной защиты населения прилагаются:

  • копия паспорта гражданина Российской Федерации (все страницы, на которых имеются записи);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • копия документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания (в случае подачи документов о предоставлении ежемесячной выплаты по месту пребывания). При личном обращении нужно предъявить оригиналы документов для обозрения.

Документы можно направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты органа труда и социальной защиты населения dtszn4316@evp.rk.gov.ru, затем нужно обратиться в орган труда и социальной защиты с заявлением установленного образца и копиями необходимых документов лично по адресу: г. Евпатория, пр-т Ленина, 32 (прием ведется по предварительной записи по тел. 3-64-67).

Бланк заявления можно скачать по ссылке.

С разъяснениями относительно действующего законодательства можно ознакомиться на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым mtrud.rk.gov.ru или в департаменте труда и социальной защиты населения администрации города по адресу: пр-т Ленина, 32, каб. № 14. Телефон для справок 3-64-67.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19413) от 24.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей