На благо граждан

21 апреля в России отмечали День местного самоуправления. Это профессиональный праздник  людей, которые каждый день трудятся на благо остальных граждан. Работают они и сейчас — в режиме повышенной готовности, несмотря на ежедневный риск заражения. «ЕЗ» узнала, как сегодня строится работа сотрудников органов местного самоуправления, что изменилось с введением нового режима.

Режим самоизоляции стал серьезным испытанием для многих горожан, в это непростое время многим понадобилась поддержка и помощь. Понимая эту ситуацию, депутаты Евпаторийского городского совета активно включились в работу волонтерского центра партии «Единая Россия», который возглавляет глава Евпатории Олеся Харитоненко. Центр оказывает адресную помощь жителям, попавшим в сложную ситуацию в связи с режимом всеобщей самоизоляции. (Подробнее о его работе — в материале на первой странице этого номера).

Так, Валерий Маркосянц приобрел 25 продуктовых наборов для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на его избирательном округе. Эльдар Ибрагимов помог продуктами питания гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Светлана Павицкая оказала помощь участникам Великой

Отечественной войны, которые проживают на территории ее округа. Алла Королева и Гаяр Мухсимов передали волонтерскому центру продукты питания, а Александр Полежако помог многодетной семье Кос.

Обращаются к депутатам и с другими просьбами. Например, в связи с переводом детей на дистанционное обучение некоторые семьи столкнулись с трудностями — ​отсутствием компьютерной техники, необходимой для обучения. Вячеслав Степанов подарил два планшета для занятий учащимся 5 и 8 класса МБОУ «Средняя школа № 14».

В связи с введением режима повышенной готовности на заседании внеочередной 12-й сессии Евпаторийского городского совета было принято решение внести изменения в Регламент Евпаторийского городского совета, в части внедрения возможности проводить заочное голосование (опросным путем).

Как рассказал руководитель аппарата администрации Вадим Порошин, сотрудники администрации города Евпатории работают в штатном режиме, но теперь они строго соблюдают все меры

безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Ограничен прием посетителей — ​теперь все заявления и обращения нужно подавать в электронном виде. Для почты и входящих документов на входе в администрацию установлены специальные контейнеры. Также все сотрудники обязательно носят маски, дезинфицируют руки санитайзерами и каждое утро измеряют температуру. В остальном же ничего не изменилось — ​все структурные подразделения городской администрации работают в штатном режиме.

Муниципальные предприятия продолжают работу в сфере городского хозяйства. В частности, наносится дорожная разметка, проводится

благоустройство памятников и территорий вокруг них, продолжается подготовка и украшение города к празднованию Дня Победы.

По словам председателя контрольно-счетной палаты Натальи Кудеревко, КСП работает в обычном режиме с учетом соблюдения мер безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Все сотрудники обеспечены масками и дезинфицирующими средствами, два раза в день измеряют температуру тела. А площадь кабинетов позволяет соблюдать социальную дистанцию.

— Сейчас мы проводим внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета за 2019 год. Кроме того, проводим другие проверочные мероприятия согласно утвержденному годовому плану, — ​отметила Наталья Кудеревко.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19413) от 24.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей