Учебный год завершится в срок

Дата окончания учебного года в Крыму не изменилась из-за режима повышенной готовности, введенного в связи с угрозой COVID‑19. Обучение в общеобразовательных организациях завершится 22 мая, заявила во время онлайн-пресс-конференции министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик.

«Учебный год в образовательных организациях Республики Крым будет завершен согласно нашему календарному графику, то есть 22 мая 2020 года», — ​сказала Лаврик.

Министр добавила, что в следующем году учебная программа может быть скорректирована. «Мы не можем прогнозировать, что будет 1 сентября. Наша главная задача — ​хорошо отработать методику дистанционного обучения настолько, насколько это даст профессионализм каждого учителя и условия работы для каждого ученика. По тем предметам, которые завершены ранее, будет коррекция образовательных программ, и в новом учебном году темы обязательно будут изучены», — ​отметила министр.

По словам Лаврик, если эпидемиологическая ситуация не улучшится, то выпускные мероприятия также могут быть проведены дистанционно в режиме онлайн.

Накануне пресс-конференции Валентина Лаврик заявила о досрочном (20.04) завершении обучения по некоторым предметам в этом учебном году. В частности, это предметы «Окружающий мир», «Основы религиозной культуры и светской этики», «Физическая культура», «ИЗО», «Музыка», «Технология», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Информатика», «ОБЖ», «Астрономия» и курсы внеурочной деятельности.

ИА «Крыминформ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19413) от 24.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей