Специалисты МЧС России продолжают профилактические мероприятия среди населения по предупреждению возникновения пожаров и иных чрезвычайных происшествий

Отдел надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает: в связи с высокой пожарной опасностью, установлением засушливой ветреной погоды с 10 апреля на территории Республики Крым введен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.              

Сотрудниками органов государственного пожарного надзора регулярно проводиться разъяснительная работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении ландшафтных пожаров. Так, накануне сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Евпатория, с целью предупреждения пожаров и последствий от них, был проведен профилактический рейд на территории ТСН СНТ «Весна», ТСН «ДНТ «Буревестник», ТСН «ДНТ «Буревестник», граничащих с лесными массивами.

Населению были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. Особое внимание сотрудников отдела надзорной деятельности по г. Евпатории было направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

Жителям напомнили о недопустимости сжигания сухой травы, мусора, разведения костров в лесных массивах, провели противопожарный инструктаж и вручили памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб.

Обращаем внимание населения! Штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий в период действия особого противопожарного режима предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.

Кроме того, если при возникновении пожара по причине неосторожного обращения с огнем нанесен вред здоровью человека (либо привело к его гибели) или уничтожены (повреждены) лесные насаждения санкциями статей (219 и 261 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей