Чтобы Пасха прошла безопасно!

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым обращает внимание прихожан на строгое соблюдение Правил пожарной безопасности при проведении Пасхальных богослужений.

Пасха - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

В целях обеспечения безопасности в период празднования Святого Христова Воскресения сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по РК  провели профилактические рейдовые осмотры в отношении объектов защиты (Храмы, Соборы, часовни) и территорий,  задействованных в праздновании Светлой Пасхи. 

Также в каждом культовом учреждении инспекторы провели противопожарные инструктажи и беседы. Со священнослужителями и лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, организованы практические тренировки по отработке планов эвакуации с проверкой работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, состояния путей эвакуации. Одновременно сотрудники МЧС довели до служителей новые требования в области противоэпидемиологической защиты граждан. 

В целях обеспечения пожарной безопасности организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора и государственной противопожарной службы в местах проведения праздничных мероприятий.

В Светлое Христово Воскресение ОНД по г. Евпатория УНД и ПР ГУ  МЧС России по РК призывает жителей и гостей города быть особенно внимательными и ответственными при посещении храмов.

Также напомним, что ОНД по г. Евпатория УНД и ПР ГУ  МЧС России по РК и 5 ПСО ФПС ГУ функционируют в режиме «Повышенная готовность».

ОНД по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей