Крымский театр юного зрителя читает сказки на ночь

Услышать  звук джунглей и знаменитую фразу «Ты и я – мы с тобой одной крови»

Благодаря новому проекту Крымского государственного театра юного зрителя «Сказки на ночь», ценители театрального искусства познакомятся с «Книгой Джунглей» Редьярда Киплинга в прочтении актрисы театра Дарины Шарпило. Четыре вечера подряд, 18, 20, 21 и 22 апреля в 21.30, девушка будет вести прямые эфиры со своей страницы в Инстаграм (@darina_sharpilo), читая одну из самых любимых детских книг во всём мире.

- В период, когда дети вынуждены неделями находиться дома, мне захотелось сделать для них что-то полезное и, на мой взгляд, интересное. – рассказывает Дарина Шарпило. – Каждый вечер я буду делиться с ними своими воспоминаниями из детства, читать сказку на ночь, ту сказку, которая много для меня значила, когда я сама была ребёнком.  На протяжении пяти лет, приезжая летом к бабушке, в вечернее время я слушала одну и ту же пластинку с записью «Маугли». Засыпая под голоса знаменитых советских артистов и потрясающей красоты музыку, я представляла эту историю у себя в голове, фантазировала, мечтала… Мне нравилось, что, несмотря на жесткость джунглей, точно так же, как и сейчас, в некоторой мере жестокость вокруг, было и есть важным сохранить семейные отношения. Как в «Маугли», – в стае, так и сейчас – среди нас людей. Всегда найдётся тот, кто поможет, может быть, и ценой собственной жизни.

Приглашаем на «Сказки на ночь» с Дариной Шарпило. Сказка – это всегда загадка. Это не просто веселое приключение, но и таинственный мир, который полон смысла, раскрыть который бывает непросто. Может быть, поэтому сказка остается с нами всю нашу жизнь…

Кроме того, Крымский ТЮЗ каждый день радует своих зрителей онлан-трансляциями спектаклей, прямыми эфирами и виртуальными квартирниками. Афиша на сайте и в социальных сетях театра.

Справка:

Дарина Шарпило окончила Петрозаводскйю государственную консерваторию им. А.К. Глазунова, кафедра «Актерское искусство. Артист драматического театра и кино». С 2016 г. актриса театра «Золотой ключик» и молодежного театра «Студия 22» (теперь Крымский государственный театр юного зрителя). На сцене евпаторийского театра исполнила более 15 ролей. Лауреат Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети», Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» и Международного молодёжного фестиваля «Театромагия» в номинации «Лучшая женская роль» в спектаклях «Женитьба Бальзаминова», «Плуфт, или маленький призрак», «Аз есмь тварь», «Собака».






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей