Пандемия в цифрах

По данным ежедневного мониторинга сложившейся ситуации с распространением новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, по состоянию на 16 апреля под медицинским наблюдением находятся 2152 человека, из них под динамическим наблюдением на дому — 1917 человек, в стационарах — 70 человек, изолировано в обсерваторах — 165. По данным Роспотребнадзора, всего в республике выявлено 37 зараженных Covid19. Выздоровели 14 человек.

При этом по состоянию на 16 апреля в Симферополе и Раздольненском районе Крыма были подтверждены три новых случая заболевания коронавирусом нового типа. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

— Все они связаны с контактами из близкого окружения по ранее подтвержденным случаям. Установлен круг контактных лиц из числа родственников и медицинских работников, которые находятся под медицинским наблюдением, — ​сказал он.

По данным Роспотребнадзора на 16 апреля, в России зафиксировано 3448 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших составляет 27 938 человек.

С начала эпидемии в России умерли 232 больных COVID19. 2304 человека выздоровели. Случаи заражения зафиксированы во всех регионах страны. В Российской Федерации проведено более 1,6 млн исследований на коронавирус.

Анна ЖДАНОВА.

Иллюстрация ria.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19412) от 17.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей