Булгур с овощами, кукурузой и горошком

Булгур — 150 г, баклажан — 350 г, кабачок — 220 г, помидоры — 230 г, морковь — 100 г, лук репчатый — 100 г, кукуруза консервированная — 45 г, горошек зеленый замороженный — 45 г, чеснок — 1 зубчик, соль — 0,75 ч. л., перец черный молотый — на кончике ножа, соль — по вкусу, зелень свежая (для подачи, по желанию) — по вкусу.

У баклажана срежьте кончики с обеих сторон. Нарежьте баклажан небольшими кубиками, посыпьте 1 стол. ложкой соли и перемешайте. Оставьте на 10 минут в стороне. У кабачка также срежьте кончики с обеих сторон. Нарежьте кабачок маленькими кубиками, выложите в кастрюлю. Морковь очистите, нарежьте мелкими кубиками и добавьте к кабачку. Репчатый лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. Чеснок очистите и мелко нарежьте. Добавьте лук и чеснок в кастрюлю. Туда же отправьте кукурузу и горошек. Баклажан промойте, дайте стечь воде. Баклажан тоже выложите в кастрюлю, влейте 100 мл воды. Поставьте на огонь и тушите овощи с кукурузой и горошком 15—20 минут после закипания. Плотные помидоры ошпарьте кипятком, очистите от кожицы и нарежьте мелкими кубиками. Добавьте помидоры в кастрюлю и тушите еще 5—7 минут. Булгур промойте, добавьте в кастрюлю и влейте еще 100 мл воды. Посолите, поперчите и перемешайте. Варите булгур с овощами, кукурузой и горошком 20 минут. Снимите кастрюлю с огня, дайте булгуру с овощами, кукурузой и горошком настояться 15 минут. Подавайте булгур к столу, дополнив свежей зеленью по вкусу.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 14(19411) от 10.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей