Диетический морковно-банановый торт с творожным кремом

Морковь — 50—70 г, банан — 2—3 шт., яйцо — 1 шт., мука цельнозерновая — 70 г, орехи грецкие — 50 г, отруби нежные — 20 г, хлопья овсяные — 25 г, творог — 100 г, сметана — 50 мл для теста и для крема, экстракт стевии — по вкусу, сода — 3 г, ванилин — на кончике ножа, сок лимона — по вкусу, цедра лимона — 1 ч. л., масло растительное — 1,5 ст. л.

Смешиваем хлопья, муку и отруби. Добавляем банан, давим его вилкой. В мучную смесь добавляем сметану, перемешиваем. Добавляем в тесто измельченные орехи. Натираем морковь на терке, отправляем ее тоже в тесто. Туда же добавляем цедру лимона. Добавляем сладкий экстракт стевии. (Количество стевии зависит от сладости сахарозаменителя). Взбиваем яйцо. Добавляем в тесто взбитое яйцо. Соду гасим лимонным соком. Добавляем в тесто гашеную соду, перемешиваем. Вливаем масло. Вымешиваем тесто. Распределяем тесто по форме. Должен получиться слой примерно 4 мм. Выпекаем в духовке при средней температуре корж круглой формы. Разрезаем его на одинаковые кусочки. Творог перебиваем со сметаной. Для вкуса добавляем банан. Добавляем в творожно-банановый крем ванилин. Добавляем сок лимона и экстракт стевии (примерно 1 г). Смазываем коржи творожным кремом. Складываем морковно-банановый торт с творожным кремом. Готовый диетический морковный торт с бананом и творожным кремом украшаем кусочками банана.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 14(19411) от 10.04.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей